Parlamentsmitglieder

NameBehörde
Meli HeinzParlament (Mitglied)
Fachkommission II (Mitglied)
Zweifel ToniParlament (Mitglied)
Spezialkommission Masterplan Stadtraum Unterwetzikon (Mitglied)
Geschäftsleitung (1. Stimmenzähler)
Zopp PhilippParlament (Mitglied)
Interfraktionelle Konferenz (Mitglied)
Oriet DanielaFachkommission I (Mitglied)
Spezialkommission Masterplan Stadtraum Unterwetzikon (Präsidentin)
Parlament (Mitglied)
Gross FranziskaSpezialkommission Masterplan Stadtraum Unterwetzikon (Parlamentsschreiberin)
Parlament (Parlamentsschreiberin)
Fachkommission I (Parlamentsschreiberin)
Interfraktionelle Konferenz (Parlamentsschreiberin)
Geschäftsleitung (Parlamentsschreiberin)
Schärer BernhardParlament (Mitglied)
Fachkommission II (Mitglied)
Cadonau JanaParlament (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Weilenmann ElmarParlament (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Hoff JoelParlament (Mitglied)
Fachkommission I (Mitglied)
Lohrer NaatanParlament (Mitglied)
Fachkommission II (Mitglied)
Schwabe ChristianeParlament (Mitglied)
Fachkommission II (Mitglied)
Spörri KasparParlament (Mitglied)
Fachkommission I (Mitglied)
Zarth RaphaelParlament (Mitglied)
Interfraktionelle Konferenz (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Schreiber ChristophRechnungsprüfungskommission (Kommissionsschreiber)
Fachkommission II (Kommissionsschreiber)
Burch StefanParlament (Mitglied)
Fachkommission I (Mitglied)
Grossen AndreaParlament (Mitglied)
Fachkommission II (Vizepräsidentin)
Interfraktionelle Konferenz (Mitglied)
Bruderer TimotheusParlament (Mitglied)
Fachkommission II (Mitglied)
Bertschinger BrunoParlament (Mitglied)
Geschäftsleitung (2. Stimmenzähler)
Schwitter RobinParlament (Mitglied)
Bürgin UrsInterfraktionelle Konferenz (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Spezialkommission Masterplan Stadtraum Unterwetzikon (Mitglied)
Auer RomanParlament (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Bisang HelenGeschäftsleitung (Präsidentin)
Parlament (Präsidentin)
Delihasani AdvijeParlament (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Vizepräsidentin)
Fivian LinusParlament (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Gerber UrsGeschäftsleitung (1. Vizepräsident)
Parlament (1. Vizepräsident)
Gunsch Neuhaus ChristinaGeschäftsleitung (2. Vizepräsidentin)
Spezialkommission Masterplan Stadtraum Unterwetzikon (Mitglied)
Parlament (2. Vizepräsidentin)
Hutter RogerParlament (Mitglied)
Fachkommission I (Mitglied)
Lohrer SaamelParlament (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Mathez StephanFachkommission I (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Meier Hitz BrigitteFachkommission II (Mitglied)
Interfraktionelle Konferenz (Präsidentin)
Parlament (Mitglied)
Müri RolfParlament (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Müller MarcoParlament (Mitglied)
Geschäftsleitung (3. Stimmenzähler)
Schwabe GerhardFachkommission I (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Schärer ZenoParlament (Mitglied)
Fachkommission II (Mitglied)
Wachter ChristophFachkommission II (Präsident)
Parlament (Mitglied)
Wolfensberger AndreasFachkommission I (Mitglied)
Parlament (Mitglied)
Zimmermann RolfFachkommission I (Präsident)
Spezialkommission Masterplan Stadtraum Unterwetzikon (Vizepräsident)
Parlament (Mitglied)
Zollinger SvenRechnungsprüfungskommission (Präsident)
Parlament (Mitglied)

Cookie-Hinweis

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen